Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В технопарке УлГПУ открылась Детская профильная школа «Умка» для обучающихся начальной школы

В технопарке УлГПУ открылась Детская профильная школа «Умка» для обучающихся начальной школы

В Год педагога и наставника в технопарке универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова «Учитель будущего поколения России» дан старт новому образовательному проекту – здесь открылась Детская профильная школа «Умка» для обучающихся 1-4 классов школ города Ульяновска. Это дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, разработанная педагогами вуза, созданная с целью организации непрерывного образовательного и воспитательного процесса, основанная на единстве и преемственности дополнительного и начального общего образования.

Занятия школы будут проходить до конца учебного года в будние дни на базе технопарка. Как показали уже первые дни работы школы «Умка», детям очень нравится, как проходит школа, в особенности их привлекают занятия робототехникой.

Распорядок дня детей включает самоподготовку и выполнение домашнего задания, прогулки, спортивные занятия с посещением бассейна, дополнительные занятия и творческие часы, игры с вожатыми.  

Как пояснил ректор УлГПУ Игорь Петрищев, детская профильная школа «Умка» - это, по сути, группа продленного дня, но с компонентом дополнительного обучения детей. «Ребята приходят к нам в университет после занятий в своей основной начальной школе. Их встречают педагоги, тьюторы, вожатые. Предусмотрены индивидуальные занятия с каждым ребенком, в процессе которых дети делают домашние задания, по желанию родителей получают дополнительное образование по английскому языку, краеведению, декоративно-прикладному искусству, робототехнике», - сказал ректор.

Благодаря таким занятиям, у детей расширяется кругозор, развиваются интеллектуальные способности, они приобщаются к традиционным ценностям, научно-техническому творчеству, здоровому образу жизни.

 IMG_0684.JPG  IMG_0681.JPG  IMG_0661.JPG
 IMG_0635.JPG  IMG_0615.JPG  IMG_0574.JPG