В технопарке УлГПУ прошла игра «Под парусом Паллады», посвященная выдающимся исследователям природы Симбирского-Ульяновского края

21 февраля 2023 года в технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  прошла  игра «Под парусом Паллады». Игроками выступили студенты естественно-географического факультета УлГПУ. Настольная игра «Под парусом Паллады» посвящена выдающимся учёным-исследователям природы Симбирского-Ульяновского края. В игре 10 персонажей, прототипами для которых выступили наши знаменитые земляки: исследователь Арктики и Антарктики А.Ф. Трешников, климатолог А.И. Воейков, зоолог М.Н. Богданов, орнитолог С.А. Бутурлин, энтомолог А.А. Любищев, палеонтолог Н.М. Языков, археолог В.Н. Поливанов, русские писатели-тревелографы Д.В. Григорович и И.А, Гончаров, первый историограф Н.М. Карамзин. Участники игры выступают в роли журналистов-блогеров, путешествующих по России и собирающих крупицы знаний по биологии, географии, истории, литературе, чтобы потом подготовить лучший пост или документальный фильм о заданном учёном.
Игра разработана Ульяновской студией JetBox по заказу Ульяновского областного отделения Русского географического общества на средства Фонда Президентских грантов. При подготовке игры использованы материалы и подлинные коллекции Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова и других музеев области и России.
#президентскиегранты #ФондПрезидентскихГрантов #ИграПодПарусомПаллады #уоорго #рго73 #РГО #молодёжныйклубРГО73 #МолодежныйклубРГО #МолодежныйклубРГО73 #МКРГО73