Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Технопарке универсальных педагогических компетенций УлГПУ прошел методический семинар для студентов и учителей информатики и технологии «Робототехника в технологическом образовании»

В Технопарке универсальных педагогических компетенций УлГПУ  прошел методический семинар для студентов и учителей информатики и технологии «Робототехника в технологическом образовании»
2 марта 2023 года, в рамках проведения мероприятий Года педагога и наставника,   в Технопарке универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел методический семинар для студентов и учителей информатики и технологии «Робототехника в технологическом образовании».
Семинар проходил в смешанном формате на платформе SberJazz. На мероприятие зарегистрировалось более 70 участников из Ульяновской, Донецкой и Луганской областей.
В программе семинара были выступления доцентов кафедры методик математического и информационно-технологического образования, посвященные нормативным вопросам организации изучения робототехники (Наталья Сидорова), содержанию заданий по профилю «Робототехника» Всероссийской олимпиады школьников по технологии (Татьяна Горшкова), методическим особенностям изучения робототехники в общеобразовательных школах (Валерий Сибирев).
Интерес у аудитории вызвала презентация технических и дидактических возможностей технопарка УлГПУ по теме «Соревновательная робототехника», которую провели представители кафедры информатики УлГПУ Камиля Сайфутдинова и Степан Ковалев.
Завершающим выступлением стал рассказ об опыте преподавания курса внеурочной деятельности «Робототехника» в лицее при УлГТУ (Евгения Батурина).

IMG_3520.JPGIMG_3509.JPGimage-02-03-23-04-56.jpeg