Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ученик 10А класса лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова Кирилл Гладчук выступит в финале региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области»

Ученик 10А класса лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова Кирилл Гладчук выступит в финале региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области»
18 мая 2023 года в Ульяновске пройдут финальные игры региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области», в которых в числе девяти финалистов примет участие  ученик 10А класса лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Кирилл Гладчук. Традиционно финал ульяновской олимпиады проходит с участием автора и ведущего интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Министерства иностранных дел РФ профессора Юрия Вяземского.
Финальным играм предшествовали игры четвертьфинала и полуфинала, которые прошли с 12 по 18 марта 2023 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность».
На неделю десятиклассники, преодолевшие отборочный этап, погрузились в игру, став агонистами и теоретиками, и получили первые ордена и медали. Каждому участнику, а их было 78, представилось право выйти на дорожку.
Тема олимпиады в этом году: «Первые Романовы: начало нового периода российской истории».
Поздравляем ребят, ставших финалистами игры «Умники и умницы Ульяновской области». Они еще на один шаг стали ближе к своей мечте – поступлению в Московский государственный институт международных отношений.
4mw55aJg3Vc.jpg