На сайте УлГПУ им. И.Н. Ульянова размещена виртуальная экспозиция «УГПИ в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.»

На сайте Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова размещена виртуальная экспозиция «Ульяновский государственный педагогический университет в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.». На сайте Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова размещена виртуальная экспозиция «Ульяновский государственный педагогический университет в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.».
Экспозиция была разработана студенткой 5-го курса, а ныне выпускницей исторического факультета Натальей Гончаровой. Она представляет из себя сайт, на котором систематизированы и презентованы материалы, размещенные в различных печатных источниках, архивных документах и музейных коллекция, а также в музее истории университета. Это информация о деятельности института в годы войны, о жизни и судьбах студентов и сотрудников вуза - участников Великой Отечественной войны.
В разделе «Воспоминания о войне» можно ознакомиться с фронтовыми историями, о которых преподаватели института - ветераны Великой Отечественной войны рассказали на страницах университетской газеты «Призвание».
Великая Отечественная война вызвала огромный патриотический подъём в стране. В военное время появляется большое количество песен, стихов, агитационных плакатов и т.д. В разделе «Вставай, страна огромная!» представлены произведения военного и послевоенного времени: стихотворения, военные песни, плакаты.
Ознакомиться с виртуальной экспозицией можно по адресу: http://www.ulspu.ru/vov/index.html