Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентка УлГПУ Алена Топталина выступила с докладом «Противодействие киберэкстремизму: анализ опыта России и зарубежных стран» на межвузовской научно-практической конференции

Студентка УлГПУ Алена Топталина выступила с докладом «Противодействие киберэкстремизму: анализ опыта России и зарубежных стран» на  межвузовской научно-практической конференции
Студентка 4-го курса факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Алена Топталина выступила с докладом на III межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Юриспруденция 2.0: новый взгляд на право». Конференция проходила 8 декабря на базе юридического института Российского университета дружбы народов (г. Москва). Работа конференции началась с пленарного заседания и продолжилась активной дискуссией в рамках трёх секций и двух форсайт-сессий:
• Секция №1: «Эволюция права и государства в XXI веке: теория и практика»;
• Секция №2: «Интернет-право: взаимосвязь юриспруденции и информационных технологий»;
• Секция №3: «Юриспруденция в сфере инновационной деятельности».
• Форсайт-сессия №1: «Готова ли Российская Федерация к правовому регулированию криптовалюты?»;
• Форсайт-сессия №2: «Персональные данные в интернете: пределы приватности».
Представительница Ульяновского педагогического университета Алена Топталина приняла участие в работе секции «Интернет-право: взаимосвязь юриспруденции и информационных технологий», выступив с докладом на тему: «Противодействие киберэкстремизму: анализ опыта России и зарубежных стран». Научным консультантом исследования выступила кандидат юридических наук, заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, подполковник полиции Юлия Сергеева.
В работе секций и форсайт-сессий принимали участие специалисты – теоретики и практики права, приглашенные эксперты в сфере инноваций и информационных технологий, представители крупных технологических бизнес-компаний, органы государственной власти с целью формирования конструктивной и плодотворной дискуссии в процессе обсуждения докладов участников конференции.
По итогам конференции научная статья Алены Топталиной будет опубликована в сборнике. Студентка УлГПУ получила сертификат с международным участием.