Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ приняли участие в совместном семинаре-совещании Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области и общественных объединений региона

Студенты УлГПУ приняли участие в совместном семинаре-совещании Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области и общественных объединений региона
Студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в совместном семинаре-совещании Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области и общественных объединений Ульяновской области, проведенном на базе УФСИН. Совещание Совещание было посвящено теме, которая с каждым днем приобретает все большую актуальность, а именно проводимой работе по профилактике проявлений в учреждениях УИС Ульяновской области экстремизма и терроризма, недопущению его влияния на молодежь.
В семинаре-совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН А.И Читнев, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Л.А. Крутилина, председатель Общественной наблюдательной комиссии О.Н. Баханова, заместитель председателя Общественного совета УФСИН С.А. Фомин, учредитель Центра предупреждения распространения идеологии терроризма и экстремизма А.Н. Творогов, руководитель Центра социальной и трудовой адаптации «Свобода» В.В. Сидоров, представитель Русской Православной Церкви протоиерей Святослав (Еренков), и.о. заведующего кафедрой права УлГПУ им. И.Н. Ульянова Т.А. Макарова, сотрудники УФСИН России по Ульяновской области.
В ходе совещания были обсуждены острые вопросы профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи, в том числе посредством информационно-коммуникационной сети Интернет. С докладом на тему противодействия киберэкстремизму выступила студентка 4-го курса факультета права, экономики и управления УлГПУ им. И.Н. Ульянова Алёна Топталина.
На мероприятии также были обсуждены вопросы привлечения будущих юристов к профилактической работе в учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания.

20 -. 2019 -.- 15-55 (1).png