Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области встретились с иностранными студентами, обучающимися в УлГПУ

28  мая 2021 года сотрудники  управления по вопросам миграции  УМВД России по Ульяновской области  встретились с иностранными студентами, обучающимися в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Елена Харинова Елена и сотрудник отдела миграционного контроля Наталья Сальникова рассказали о правилах и законодательстве соблюдения миграционного учета и неразрешения въезда, о необходимости соблюдения масочного режима и правил дорожного движения в целях профилактики административных правонарушений. Напомнили о необходимости своевременно приобретать полисы медицинского страхования и о своевременном продлении виз и регистрации по месту пребывания.
Также были затронуты вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.
От УлГПУ во встрече участвовали заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан Екатерина Христофорова и ведущий специалист Отдела международных связей Аделия Имангулова.