На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошла встреча на тему профилактики наркомании и деструктивного поведения молодежи

Студенты 1-го курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова встретились с прокурором отдела управления прокуратуры Ульяновской области Гузель Макеевой. Специалист рассказала о роли органов прокуратуры в профилактике наркомании, о статистических данных по наркомании в регионе и представила студентам социальный ролик на тему трезвости.   Она   разъяснила уголовную  и административную ответственность за правонарушения и преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, а также рассказала о признаках деструктивного поведения молодежи   в социальных сетях и его предупреждении. Отметим, что встреча состоялась в рамках сотрудничества с  педуниверситетом, так как Гузель Макеева является выпускницей магистерской программы  «Психолого-педагогическое сопровождение девиантного поведения» факультета педагогики и психологии.