Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Губернаторском лицее № 101 им. Ю.И. Латышева при УлГПУ установлена система распознавания лиц в целях обеспечения безопасности детей

В Губернаторском лицее № 101 им. Ю.И. Латышева при УлГПУ установлена система распознавания лиц в целях обеспечения безопасности детей
Как сообщила начальник управления образования администрации   Ульяновска Светлана Куликова, в общеобразовательных учреждениях города ведется установка системы распознавания лиц. В качестве  пилотного проекта такая  система установлена  в губернаторском лицеи №101 им. Ю.И. Латышева при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, а до конца года будут охвачены все образовательные учреждения.   Городской лицей № 101 при УлГПУ – один из новейших в Ульяновске. Здесь применяются современные меры безопасности.   Попасть на территорию школы можно по специальной пропускной карточке только ученикам и педагогам. Для родителей предусмотрен одноразовый магнитный пропуск. Все уголки просматриваются с камер видеонаблюдения. Оборудованы тревожные кнопки. Если понадобится, вызвать экстренные службы можно одним нажатием.
Елена Малюгина, директор лицея № 101:   «На каждом этаже имеется отдельная кнопка тревожного вызова, если что-то происходит с ребёнком и если ему нужна помощь. Все кабинеты под сигнализацией, поэтому уверена, что наши дети надежно защищены».
Обеспечение безопасности школьников – работа комплексная. Большая ответственность за жизнь детей лежит на плечах как родителей, так  и педагогов.   Родитель должен объяснить, научить, показать на личном примере, как правильно вести себя в той или иной ситуации, выстроить с ребёнком доверительное общение, а школа, помимо разъяснительной работы, должна обеспечить надежную пропускную систему и охрану.
В этом году на обеспечение безопасности в школах Ульяновской области направлено более 60 млн рублей. В бюджет следующего года планируют заложить 50 млн рублей на закупку металлодетекторов и турникетов.