Для иностранных студентов УлГПУ организовано образовательное мероприятие «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде»

21 октября   2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   прошло образовательное мероприятие для иностранных студентов на тему «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде».
Организаторы мероприятия – Аппарат антитеррористической комиссии в Ульяновской области, Центр противодействия экстремизму УМВД России по Ульяновской области, общественная, Ульяновская общественная организация «Центр противодействия идеологии терроризма и экстремизма», Центр информационно-безопасной деятельности, Центр международного образования УлГПУ.
Перед студентами выступили директор общественной организации «Центр предупреждения распространения идеологии терроризма и экстремизма» Дарья Песцова, представитель Центра противодействия экстремизму УМВД Алексей Зверев, ректор медресе «Биляр» г. Ульяновска Ильяс Тлявлин.
Иностранные студенты просмотрели фильм на тему опасности идеологии терроризма и экстремизма, каналов ее распространения, способов вовлечения молодежи в противоправные экстремистские организации. После этого в формате диалога спикеры обсудили со студентами основные методы противодействия терроризму и экстремизму и ответили на вопросы участников образовательного мероприятия.
RQxq7CGAOVA.jpg
NWiYLdAqwRE.jpg