Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло совместное совещание ректората и деканов на тему профилактики противотеррористических действий в образовательных организациях

В УлГПУ прошло совместное совещание ректората  и деканов   на тему  профилактики противотеррористических действий в образовательных организациях
13 января 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло совместное совещание членов ректората и деканов всех восьми факультетов на тему  профилактики противотеррористических действий в образовательных организациях. О состоянии работы по профилактике противотеррористических действий в университете рассказал начальник управления безопасности УлГПУ Прохор Батанов.   Он подчеркнул, что у обучающихся в процессе    учебно–воспитательной работы с ними должны быть сформированы знания об основных опасностях социального характера, в  которых ключевая роль отводится терроризму, роль государства и действующего законодательства в обеспечении безопасности и защиты населения от опасности террористической деятельности, а также   устойчивая антитеррористическая личностная позиция, основой которой является осознанное понимание  обучающихся в непринятии деятельности террористов.
   Достижение поставленных целей возможно только посредством организации системной работы всех  элементов образовательной организации,  где в ходе урочной и внеурочной деятельности происходит формирование у обучающихся антитеррористической личностной позиции.  
    На совещании были рассмотрены и обсуждены основные направления работы по профилактике противотеррористических действий на 2022 год.