Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области прочел лекцию для студентов-первокурсников на тему противодействия терроризму и экстремизму

Представитель Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области  прочел лекцию для студентов-первокурсников на тему противодействия терроризму и экстремизму
28 февраля 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошла лекция на тему «Профилактика экстремизма и терроризма» оперуполномоченного по особо важным делам Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области Максима Сергеевича Морозова. В мероприятии приняли участие около 50 первокурсников. Студенты посмотрели фильм на тему опасности идеологии терроризма и экстремизма, разобрали понятия «радикализм», «экстремизм» и «терроризм», узнали про план действий в чрезвычайных ситуациях и возможностях профилактики этих явлений, а также нормы действующего законодательства в этой сфере.
«В рамках данных мероприятий формируется, во-первых, правовая культура подрастающего поколения, во-вторых, мировоззренческие основы, которые в будущем не позволят попасться на удочку экстремистских и террористических дельцов», - отмечает Максим Морозов.
«Через такие лекции мы узнаем, как защитить себя в жизни и интернет-пространстве, как действовать, если мы заметили что-то подозрительное в поведении окружающих. Знать нормы права очень важно, чтобы сохранять миропорядок и оставаться сознательными гражданами», - говорит студент историко-филологического факультета Сергей Ермаков.
IMG_7392.jpeg