Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты и преподаватели УлГПУ приняли участие в конференции студенческой молодёжи по вопросам профилактики проявлений терроризма и экстремизма

  Студенты и преподаватели УлГПУ приняли участие в конференции студенческой молодёжи по вопросам профилактики проявлений терроризма и экстремизма

    21 апреля 2022 года на базе Ульяновского государственного университета прошла конференции студенческой молодёжи по вопросам профилактики проявлений терроризма и экстремизма, в которой приняли участие студенты и преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.
В конференции приняли участие: заместитель прокурора Ульяновской области Н.Н. Борозенец; старший помощник прокурора Ульяновской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму М.В. Карташов; начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Ульяновской области И.А. Мойсов; заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области А.В. Ключников; и.о. директора Ульяновского электромеханичесого колледжа, член Общественной палаты Ульяновской области В.А. Дронов; руководитель Центра информационной безопасности детей Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» А.А. Загайнов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике УлГПУ им. И.Н. Ульянова Е.Н. Папуша.
С приветственным словам к участникам обратился заместитель прокурора Ульяновской области Н.Н. Борозенец.
М.В. Карташов сделал доклад на тему «Уголовно-правовые вопросы профилактики терроризма и экстремизма в информационных сетях».
Выступление В.А. Дронова было посвящено теме «Дезинформация в социальных сетях и методика противодействия ей».
Президент Ульяновской региональной узбекской общественной организации «ВОСТОК» Г.Ш. Рахмонов рассказал о перспективных формах работы с мигрантами, приезжающими на территорию Ульяновской области.
Начальник службы внутренней безопасности Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина Г.В. Наумов поделился опытом организации деятельности по профилактике идеологии терроризма среди иностранных студентов в аграрном университете.
Затем работа конференции продолжилась в режиме «свободного микрофона», где каждый мог высказать свое мнение или поделиться интересным опытом.
2.jpg