Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел областной антитеррористический форум «Молодёжь против террора»

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел областной антитеррористический форум «Молодёжь против террора»
На базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  прошел  областной антитеррористический форум «Молодёжь против террора»,  организованный по инициативе Министерства молодежного развития Ульяновской области. Форум посвящен  противостоянию идеологии терроризма и открытому диалогу с молодежью о методах, используемых злоумышленниками и защите от них, особенно в эпоху развития информационных технологий.
На пленарном заседании форума выступили: министр молодежного развития Ульяновской области Артем Мирошников, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области Игорь Шибалов, начальник управления по делам национальностей и межконфессиальных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский, заместитель прокурора Ульяновской области Максим Гришин, муфтий -  председатель РДУМ Ульяновской области Ильдар Сафиуллин, игумен Серафим Ляхов, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.
Игорь Петрищев отметил важность вопросов, рассматриваемых в рамках форума: «На сегодняшний день экстремизм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Поэтому вопросы воспитания молодежи в духе непримиримости к любым проявлениям деструктивного поведения становятся особенно важными».
В рамках форума прошло два круглых стола: «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде» (модератор – сотрудник Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области А.Ю. Зверев) и «Противодействие и профилактика терроризма и экстремизма; уменьшение проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий» (модератор – начальник управления по делам национальностей и межконфессиальных отношений администрации Губернатора Ульяновской области С.В. Паховский).
На круглых столах обсуждался широкий круг вопросов: манипулирование сознанием молодёжи в интернет-пространстве, конфликты на религиозной почве, хулиганские побуждения к совершению преступлений, распространение деструктивных и запрещённых законом субкультур, тематика ответственности за правонарушения и преступления и другие.
Перед участниками круглых столов выступили представители антитеррористической комиссии Ульяновской области, правоохранительных органов, научного сообщества и общественных организаций.
zrm4da5vadg.jpg
w5ndgvmaeic.jpg