Представитель Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области прочел лекцию для студентов и школьников

23 сентября 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  состоялась открытая лекция для школьников и студентов.

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, доцент кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции Юлия Сергеева  рассказала школьникам и студентам об опасностях, связанных с проявлениями экстремизма в среде молодежи. Она показала  видеоматериал УМВД России по Ульяновской области, ставший участником Всероссийского фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма!»  под названием «Ради будущего скажи экстремизму – НЕТ!».

Обучающиеся  узнали о том, что такое экстремизм, как не стать жертвой идеологов экстремистских движений, как самому не совершить правонарушение и преступление экстремистской направленности.

В завершение  лекции подростки смогли задать интересующие вопросы по обсуждаемой теме. Юлия Валерьевна подчеркнула, что при поступлении информации о противоправных действиях, связанных с проявлением экстремизма, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.