В УлГПУ прошла открытая лекция на тему «Обыкновенный фашизм. Об экстремистских организациях неонацистского толка»

В УлГПУ прошла открытая  лекция на тему «Обыкновенный фашизм. Об экстремистских организациях неонацистского толка»

4 ноября 2017 года в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета прошла открытая лекция на тему «Обыкновенный фашизм. Об экстремистских организациях неонацистского толка». Лекцию прочел представитель Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области.

Лектор затронул вопросы о действиях запрещенных политических партий на территории Ульяновской области, о последствиях для вступивших в неофашистские организации. Он разъяснил студентам и сотрудникам, какая ответственность наступает за разжигание межконфессиональной розни.

Мероприятие было организовано в вузе в рамках цикла просветительских лекций на тему борьбы с терроризмом и экстремизмом.