В УлГПУ продолжается цикл открытых лекций на темы борьбы с терроризмом и экстремизмом

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова продолжается цикл открытых лекций для студентов и сотрудников. 26 ноября 2017 года в аудитории № 105 главного корпуса вуза прошла лекция «Секты. Опасность для каждого», на которой присутствовали свыше ста человек.

Лекция включила в себя информацию о деструктивных и тоталитарных сектах, действующих на территории Ульяновской области, их влиянии на психику, социальные связи человека. Присутствующим были доведены сведения о последствиях вхождения в секты, о связях сект с экстремистскими и террористическими организациями. Также им рассказали о юридической ответственности за распространение экстремистской литературы, за преступления, связанные с деятельностью тоталитарных сект.