"Русский язык для общения: курс практической риторики"

С 9 по 22 ноября 2020 года на базе Центра проходил образовательный курс "Русский язык для общения: курс практической риторики".
Две недели ребята из Египта, Туркменистана, Пакистана, Конго совершенствовали навыки коммуникации на русском языке.
Дистанционный проект, ориентированный на иностранных студентов, обучающихся в российских вузах, стал пилотным для преподавателя кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ им. И.Н. Ульянова Е.В. Захаровой.
Во время видеоконференций ребята могли не только получить новые знания, но и найти ответы на интересующие вопросы.
Вот что говорит о курсе студентка Чувашского государственного педагогического университет им. И.Я. Яковлева Камила Ситдикова: "Мне очень понравились все наши занятия. Самой запоминающейся и интересной была тема "Если вам предстоит выступление". Думаю, эта тема очень полезна для нас-студентов".