Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Руководители ДОО г. Ульяновска и Ульяновской области приняли участие в выездном практическом занятии, которое было в организовано в МБДОУ № 218 «Дружный экипаж»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


DSC_5240[1].jpg    В дни празднования Дня науки и Дня Гражданской авиации в «Жемчужине дошкольного образования России - 2016» в номинации «Растим инженера с детского сада» – МБДОУ № 218 «Дружный экипаж», расположенного в районе Авиастроителей г. Ульяновска, – состоялось выездное практическое занятие слушателей курсов повышения квалификации кафедры педагогических технологий дошкольного и начального образования – руководителей ДОО г. Ульяновска и Ульяновской области.

Слушатели познакомились с передовым педагогическим опытом успешного участия в конкурсной деятельности всероссийского масштаба, современными технологиями физического развития детей и социального партнерства с родителями и Ульяновским институтом гражданской авиации.

На праздничные мероприятия были приглашены родители, студенты Ульяновского института гражданской авиации, научный консультант – заслуженный учитель РФ Л.И. Наумова.

В программу вошла обзорная экскурсия по детскому саду «Создание развивающей предметно-пространственной среды для приобщения детей к профессиям авиационной отрасли» с посещением мини-музеев Гражданской Авиации и экспериментирования, образовательных пространств «Ульяновск – авиационная столица России», студии по изобразительной деятельности «Маленький гений», которую провели педагог-психолог И.Н. Ханжина и зам. зав. по УВР О.В. Минхалимова.

Инструктор по физической культуре А.А. Тюлина, победитель всероссийских конкурсов по здоровьесбережению детей, провела экскурсию по большому физкультурному и малому тренажерному залам, гости познакомились с экспозицией-фотоотчетом об участии детей в традиционных мероприятиях активного отдыха «Зимние и летние виды спорта», макетами олимпийской деревни, сооружениями чемпионата мира по футболу, фотовыставками достижений выпускников ДОО «Мы хотим на них равняться», Олимпийских чемпионов региона и детей, посещающих кружки и секции «Олимпийские резервы дружного экипажа».

В музыкальном зале состоялось развлечение «Авиация вчера, сегодня, завтра!» с участием воспитанников групп № 3, 9, 14, 16, 17, курсанта УИГА Беловой Яны с элементами театрализации первого авиационного перелета через Северный полюс, подвига Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Мероприятие провели заведующая М.Н. Садретдинова, воспитатель М.В. Трифонова, педагог-психолог И.Н. Ханжина, музыкальные руководители Л.В. Теняева, И.К. Казаева.

В физкультурном зале прошло развлечение «Мы летчиками смелыми быстрее стать хотим!» с участием детей подготовительной группы № 2, их родителей и слушателей курсов в качестве судей и болельщиков. В играх-эстафетах «на земле и в воздухе» дети обходили «грозовые облака», управляли «аэростатами», «стюардессы» проносили стаканы с водой. Взрослые и дети получили большое удовольствие от духа соревнования, от победы двух команд «Дружный экипаж» и «Отважный экипаж».

Праздник, посвященный Дню Гражданской авиации, получился торжественным, ярким, радостным, насыщенным по содержанию, интересным для всех присутствующих: воспитанников, родителей, гостей.

На круглом столе, организованным доцентом кафедры педагогических технологий дошкольного и начального образования УлГПУ, к.б.н., И.А. Анохиной, слушатели отметили высочайший организационный и методический уровень мероприятий, великолепные условия для оздоровления, развития и образования детей, эстетику оформления детского сада, содержание информации для родителей, большую заслугу во всем этом заведующей ДОУ – М.А. Садретдиновой.


DSC_5310[1].jpg


DSC_5240[1].jpg


DSC_5214[1].jpg


DSC_5205[1].jpg


DSC_5209[1].jpg


DSC_5319[1].jpg