05 Марта, 2024
Объявление о старте конкурсного отбора проектов в рамках внутривузовского конкурса грантов

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет о проведении внутривузовского конкурса грантов по направлениям:
-«а» ‒ научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учеными;
-«а_м» ‒ научные исследования, осуществляемые аспирантами и молодыми учеными или коллективами молодых ученых;
Срок приема заявок: с 4 марта до 17 марта 2024 года (включительно).
21 Ноября, 2023
РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов: конкурс инициативных исследований молодых ученых и молодежных научных групп. Реализация проекта должна быть направлена, в том числе на закрепление молодых ученых в научно-образовательной сфере, оказание адресной помощи молодым талантливым исследователям в начале их научной карьеры и стимулирование научной мобильности.
17 Августа, 2023
Конкурс «Молодая математика России» 2023

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурса «Молодая математика России».
04 Июля, 2023
Гранты 2024-2026 для проведения фундаментальных и поисковых научных исследований отдельными научными группами

Российский научный фонд сообщает о конкурсе грантов для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами.
04 Июля, 2023
Конкурс молодых ученых в области наук об образовании в 2023 году

Российская академия образования объявляет о проведении в 2023 году Конкурса молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования.
04 Мая, 2023
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении в 2023 году конкурса малых отдельных научных групп.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ:
01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.
11 Апреля, 2023
Подведены итоги внутривузовского конкурса грантов

Решением Экспертной комиссии (приказ №102 от 10.04.2023г.) утверждены проекты-победители внутривузовского конкурса грантов, который проходил по направлению: «а» – научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными.
13 Марта, 2023

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет о проведении внутривузовского конкурса грантов по направлению:
- «а» – научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными.
06 Марта, 2023
Гранты «Leader» и «Junior Leader» для научных групп (фундаментальная математика)

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов 2023 года на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.
Прием заявок начинается с 6 марта 2023 г. и продолжается до 25 мая 2023 г.
15 Февраля, 2023
Гранты «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.