Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

М.И. Лукьянова приняла участие в работе методического объединения педагогов-психологов общеобразовательных организаций Ульяновской области и города Ульяновска

kurs-ege.jpg pmp.jpg


1.JPG    16 сентября 2020 года в рамках Регионального образовательного форума состоялось методическое объединение педагогов-психологов общеобразовательных организаций Ульяновской области и города Ульяновска по теме «Основные направления согласованной работы педагога-психолога со всеми субъектами образовательных отношений по сопровождению учебной деятельности и созданию условий для психологической безопасности» (в режиме ВКС).

Организаторы семинара - ОГБОУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» и МБОУ ППМС Центр «Росток» - подробно рассмотрели вопросы обеспечения эффективного взаимодействия всех субъектов образовательного процесса по созданию условий для психологической безопасности и качественного сопровождения обучающихся в процессе учебной деятельности. Были даны рекомендации по проведению педагогами-психологами диагностических исследований в общеобразовательной организации в условиях дистанционного обучения.

С докладом по теме «Инновационный потенциал развития профессиональной деятельности педагога-психолога в условиях трансформации современного образования» выступила заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий доктор педагогических наук, профессор Лукьянова Маргарита Ивановна.


1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG