Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Год семьи в Российской Федерации сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводят цикл мероприятий психолого-педагогического и научно-методического характера для широкой педагогической и родительской обществе

kurs-ege.jpg pmp.jpg


В Год семьи в Российской Федерации  сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводят цикл мероприятий психолого-педагогического и научно-методического характера для широкой педагогической и родительской обществе
2024 год объявлен в России Годом семьи. Сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий, занимающиеся вопросами воспитания подрастающего поколения, разработали цикл мероприятий как для родителей, так и для педагогов образовательных организаций, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей.
В течение двух месяцев 2024 года с педагогами образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования проведены методические семинары по организации работы с родителями. Обсуждались проблемы формирования доверительных отношений в семье, оптимизации детско-родительских взаимоотношений, актуализации роли отца в воспитании детей разного пола. Состоялись также выступления перед родителями обучающихся. Наряду с выступлениями проводилось анкетирование участников, которое позволило выявить ряд проблем в семейном воспитании. Родителям даны рекомендации в обобщенном виде по тем или иным вопросам воспитания ребенка в семье.
Одно из последних мероприятий – «Роль отца в воспитании ребенка» – было проведено для молодых педагогов 21 февраля 2024 года. С начинающими учителями говорили о том, как актуализировать роль отца в жизни ребенка.
В мероприятиях, проведенных в рамках Года семьи, приняли участие более 300 человек из различных регионов России: Ульяновской, Тюменской, Саратовской, Иркутской областей.
Вопросы для обсуждения.jpg