Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Выездное практическое задание на базе МБДОУ детский сад №222 г. Ульяновска

kurs-ege.jpg pmp.jpg


28 февраля на базе МБДОУ детский сад № 222 г. Ульяновска под руководством преподавателя кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», к.п.н., доцента Ключниковой Елены Алексеевны было организовано выездное практическое занятие.

В процессе данной образовательной деятельности слушателям группы Д-06-24 были продемонстрированы разнообразные виды деятельности с детьми дошкольного возраста по физическому развитию.

Мероприятие началось с приветствия заведующего Комардиной Алисы Николаевны. Руководитель в своем выступлении рассказала об условиях, которые необходимо создать для организации развивающей образовательной среды по приобретению воспитанниками ДОО опыта в двигательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.

Педагоги дошкольных образовательных организаций в процессе выездного занятия увидели, как необходимо работать в современных условиях.

Луткова Олеся Михайловна (заместитель заведующего по УВР) в процессе демонстрации презентации поделилась со слушателями традициями, которые составляют жизнь детского сада № 222.

Шубенкова Ирина Валентиновна (инструктор по физической культуре) продемонстрировала инструкторам по физическому развитию дошкольников с детьми старшего дошкольного возраста разнообразные формы организации утренней гимнастики (ритмическая гимнастика).

Мартынова Юлия Александровна (воспитатель) на занятии по ознакомлению с окружающим миром на тему «Секреты здоровья» с детьми 4-5 лет в игровых ситуациях изучала важную проблему, используя технологию здоровьесбережения. Дети с удовольствием выполняли игровые действия, были полны положительных эмоций и радости.

Новиченко Ирина Юрьевна (музыкальный руководитель) в ходе организации мастер-класса на тему «Проведение музыкальных подвижных игр на занятиях и в режимных моментах» поделилась педагогическим опытом. Совестно со слушателями и детьми старшего дошкольного возраста разучила подвижные игры, показав высочайший уровень профессионализма, творческой энергии и любви к своей работе. Поделилась со слушателями методическими подходами в работе с детьми дошкольного возраста. Это было впечатляюще и прекрасно дополнило общую атмосферу мероприятия.

Созонова Ольга Николаевна (воспитатель) на занятии по изобразительной деятельности продемонстрировала реализацию здоровьесберегающих технологий с детьми среднего дошкольного возраста. Педагог позволила детям чувствовать себя уверенно и комфортно. Забота и внимание к каждому ребенку были очевидны.

Янина Маргарита Ивановна (инструктор по физической культуре) на занятии по физическому развитию дошкольников в подготовительной группе на тему «Мы дети твои Россия» продемонстрировала слушателям формы организации детей старшего дошкольного возраста. Представленный опыт работы педагога-профессионала может быть использован специалистами дошкольных образовательных учреждений в своей практической деятельности.

Климина Милена Мильсовна на занятии по плаванию показала инструкторам по физическому развитию методические приемы использования элементов водного волейбола с детьми старшего дошкольного возраста.

Мухина Ирина Витальевна (воспитатель) на занятии н тему «Путешествие в страну Здоровья» в старшей группе продемонстрировала разнообразные приемы организации игровых ситуаций с детьми по реализации задач, направленных на формирование здорового образа жизни.

По окончании мероприятия прошло обсуждение. Все присутствующие активно проявили себя в процессе дискуссии.

Слушатели группы Д-06-24 дали положительные отзывы (педагоги разных районов г. Ульяновска и Ульяновской области) о просмотренных образовательных формах с детьми дошкольного возраста по организации развивающей образовательной среды для приобретения воспитанниками ДОО опыта в двигательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.