Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподавание физики и астрономии в условиях реализации ФГОС ООО и СОО

kurs-ege.jpg pmp.jpg


29 февраля 2024г. прошла защита итоговых аттестационных работ учителей физики-слушателей курсов повышения квалификации на факультете образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова»

Много интересных тем затронули в обсуждении, такие как: «Развитие креативности учащихся на уроках физики посредством использования системы творческих заданий», «Различные методы контроля и самоконтроля при формировании естественно-научной грамотности школьников», «Учебная мотивация как показатель качества обучения учащихся», «Использование цифровых технологий на уроках физики при изучении раздела «Элементы астрономии и астрофизики» и др.

Каждый присутствующий смог высказать своё мнение и предложить интересные факты из собственного опыта. Важным является то, что по окончании курсов каждый учитель пополняет свой огромный багаж знаний всё новыми данными и интересными фактами, чтобы заинтересовать своих учеников, что является актуальным и своевременным в условиях обновлённых ФГОС.