Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете образовательных технологий и непрерывного образования с 4 по 18 марта было организовано обучение специалистов, работающих в ведомстве Министерства труда и социальной защиты Республики Марий Эл

kurs-ege.jpg pmp.jpg


    На факультете образовательных технологий и непрерывного образования по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Республики Марий Эл в сроки с 4 по 18 марта 2024 года прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребунка, оставшегося без попечения родителей» для сотрудников данного ведомства. Среди слушателей – специалисты управления опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты, сотрудники Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие», Моркинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Комплексных центров социального обслуживания населения в городе Козьмодемьянске и в Новоторъяльском районе. Обучение проводилось с применением дистанционных образовательных технологий.

    Целью курсов повышения квалификации слушателей стало совершенствование профессиональных компетенций специалистов в области осуществления подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Программа разработана и реализована сотрудниками кафедры менеджмента и образовательных технологий Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. Куратором группы являлась доцент кафедры, кандидат педагогических наук Л.П. Шустова. Слушатели получили все необходимые методические материалы, касающиеся юридических, психолого-педагогических и медико-гигиенических аспектов подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

    20 слушателей из числа специалистов, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Республики Марий Эл, получат удостоверения курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей»