Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В рамках объявленного в России Года семьи сотрудники центра сопровождения молодых педагогов провели обучающие и просветительские мероприятия для широкой родительской и педагогической общественности

kurs-ege.jpg pmp.jpg


Сотрудники Центра сопровождения молодых педагогов С. В. Данилов и Л. П. Шустова организовали ряд мероприятий, направленных на укрепление российской семьи, для педагогов образовательных организаций, в том числе молодых, а также родителей обучающихся. Все они прошли в дистанционном формате.

Так, 19 марта доктор педагогических наук, доцент С. В. Данилов выступил перед участниками на тему «Семья как фактор социальной успешности ребенка». На встрече обсуждались проблемы влияния семьи, супружеских и детско-родительских отношений на социальное здоровье и успешность ребенка в различных сферах деятельности.

26 марта кандидат педагогических наук, доцент Л. П. Шустова провела мероприятие на тему «Мальчики и девочки в семье: растить по-разному, воспитывать по-разному…», на котором состоялась беседа об особенностях воспитания и развития в семье детей разного пола.

Наряду с выступлениями проводилось анкетирование участников, затрагивающее вопросы воспитания мальчиков и девочек в семье. Участникам анкетирования представлен дидактический материал по проблеме психологических различий мальчиков и девочек.

В мероприятиях приняли участие более 160 педагогов и родителей из Ульяновской и Тюменской областей, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.