Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий провели областной научно-методический семинар «Опыт организации деятельности педагога-психолога в образовательном учреждении»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


Сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий провели областной научно-методический семинар «Опыт организации деятельности педагога-психолога в образовательном учреждении»

22 марта 2024 года для педагогов-психологов образовательных организаций города Ульяновска и Ульяновской области, слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий (заведующий кафедрой М.И. Лукьянова, доценты кафедры И.А. Галацкова и Н.И. Кузнецова) организовали научно-методический семинар по обмену опытом реализации коррекционно-развивающего и диагностического направлений деятельности педагога-психолога в образовательной организации.

Выступление педагога-психолога МОУ «Большенагаткинская средняя школа им. Героя советского союза В.А. Любавина» Кругловой Д.А. позволило присутствующим рассмотреть проблемы школьной неуспеваемости с позиции нейропсихологического подхода и понять возможности применения нейропсихологических приемов для преодоления неуспеваемости у учащихся начальной школы.

Куянова В.В., педагог-психолог МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева» предложила присутствующим поучаствовать в мастер-классе «Проективные методы психологической диагностики в работе педагога-психолога».

О психологическом сопровождении учащихся с ОВЗ в МБОУ «Губернаторский лицей № 100» г. Ульяновска рассказала Сургучева И.В.

В ходе своих выступлений психологи использовали презентации, а так же демонстрировали книги и методические материалы по обсуждаемой теме, применяемые ими в работе. Участники семинара отметили высокий профессионализм выступивших педагогов-психологов, актуальность обсуждаемых проблем.

 фото.jpg