Личный кабинет Найти ближайший корпус

Доцент кафедры романо-германских языков УлГПУ Татьяна Морозкина прошла научно-исследовательскую стажировку в Экономическом университете г. Братиславы, Словакия

Доцент кафедры романо-германских языков Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, кандидат филологических наук Татьяна  Морозкина в период с 3 по  26 ноября 2019 года прошла научно-исследовательскую стажировку в Экономическом университете г. Братиславы, Словакия. Стажировка проходила по результатам  гранта «Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики для поддержки обмена студентов, докторантов и преподавателей вузов и научных сотрудников». За время стажировки Татьяна Морозкина провела мастер-классы и семинары по межкультурной коммуникации на немецком и русском языках по тематике «Языковая личность межкультурном пространстве», «Когнитивные аспекты в межкультурной коммуникации» для студентов факультета международных отношений и факультета прикладных языков. Она посетила лекции и семинары профессорско-преподавательского состава факультета прикладных языков кафедры межкультурной коммуникации, выступила с докладом и презентацией по теме «Стереотипы в интеркультурной коммуникации: за и против» на X международной научно-практической конференции «Иностранные языки на протяжении времени», участвовала в международной конференции «Преподавание и обучение языкам в контексте лингва франка» (Языковой центр университета им. Масарика, Брно, Чехия).
В период прохождения стажировки состоялись встречи, направленные на установление взаимовыгодных партнёрских связей и международных контактов в области совместных научных проектов, публикаций в научных изданиях между УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Экономическим университетом в Братиславе, а также Языковым центром Университета им. Масарика, Брно.

IMG_20191119_090035.jpg

IMG_20191120_093400.jpg