Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Иностранные студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова посетили Ульяновский автомобильный завод

Иностранные студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова посетили Ульяновский автомобильный завод
Мероприятие состоялось 27 марта под руководством директора Центра международного образования УлГПУ Зульфии Башировой.
Студентам рассказали об истории завода, о выпускаемых моделях автомобилей, об эксклюзивных вариантах. Посещение выставочного центра проводилось с элементами интерактивности. Особый интерес у ребят вызвал тот факт, что ряд автомобилей экспортируют на их Родину.

«Мне очень понравилась экскурсия на автомобильный завод. Раньше я никогда не была на таких мероприятиях. Экскурсовод очень интересно и подробно рассказал нам о разных автомобилях», - отметил Жоэль Кабанге из Конго.

Подобные экскурсии – это одна из форм образовательно-просветительской работы со студентами, дающая возможность увидеть реальную действительность, делать обобщения и выводы. Они направлены на социально-культурную адаптацию иностранных студентов, обучающихся в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, позволяют познакомиться с историей и культурой России.

«Я всегда интересовался автомобилями, поэтому мне очень понравилась экскурсия. Было здорово увидеть разные модели в выставочном центре. Еще я удивился, что некоторые машины экспортируются на мою Родину, в Египет», - поделился Исмаил Хархаш Яссер Бакр Хассан из Египта.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024