Личный кабинет Найти ближайший корпус

В УлГПУ прошло собрание для слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан

Организатором мероприятия выступил Центр международного образования вуза.

На собрании участникам рассказали об актуальном рейтинге каждого студента, напомнили о грядущих экзаменах, о выпуске и о возможности выбора университета для дальнейшего обучения. Также были обсуждены вопросы, касающиеся соблюдения правил пребывания на территории Российской Федерации и проживания в общежитии.

Директор Центра международного образования Зульфия Баширова обратила внимание ребят на основные пункты миграционного законодательства и рассказала о том, какие последствия их могут ожидать в случае его нарушения.
Собрание прошло в виде живой дискуссии, слушатели подготовительного отделения активно задавали вопросы.

Подобные встречи проводятся регулярно и являются компонентом воспитательной работы с иностранными гражданами. УлГПУ имени И.Н.Ульянова заинтересован в том, чтобы граждане иностранных государств, обучающиеся по программам высшего и дополнительного образования, были адаптированы к жизни в России, качественно учились и соблюдали законодательство нашей страны.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024