Личный кабинет Найти ближайший корпус

Центр международного образования УлГПУ провел видеоконференцию со школьниками из Республики Узбекистан

В рамках профориентационной работы 23 апреля Центр международного образования организовал несколько видеовстреч со школьниками из Узбекистана совместно с учебным центром «HAYOT YOLI EDUCATION».

Директор Центра Зульфия Баширова рассказала об Ульяновске, Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова, его  образовательных программах, о правилах поступления и условиях проживания в общежитии.

В видеовстрече приняли участие иностранные студенты нашего вуза, граждане Республики Узбекистан: Нумонов Рамазон и Жамшидова Дилнура. Ребята поступили в 2023 году на бюджетную форму обучения и обучаются на факультете физико-математического и технологического образования. Они поделились своими впечатлениями об обучении в России на родном узбекском языке.

Постоянное и целенаправленное проведение профориентационной работы среди учащихся зарубежных школ является одним из приоритетных направлений работы университета.

В настоящее время ведется активная работа с учащимися общеобразовательных школ и находятся новые, более эффективные формы работы с абитуриентами.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024