Личный кабинет Найти ближайший корпус

Преподаватель китайского языка Ульяновского государственного педагогического университета приняла участие в Дне китайского языка

Он стал частью программы недели иностранных языков в Губернаторском лицее № 101 имени Ю.И. Латышева при УлГПУ.

Юй Лян – преподаватель китайского языка кафедры иностранных языков, которая приехала в университет в 2023 в рамках соглашения об обмене преподавателями с Хунаньским первым педагогическим университетом. Она активно принимает участие в мероприятиях, проводимых вузом и другими образовательными учреждениями.

В Губернаторском лицее № 101 имени Ю.И. Латышева при УлГПУ с 20 по 23 апреля проходила акция «Дни китайского языка и культуры Китая», посвященная международному дню китайского языка 20 апреля.

Мероприятие началось с экскурсии по заведению, которую провела заместитель директора по научно-методической работе, учитель английского языка Любовь Савельева.

В 5-11 классах были проведены занятия по китайскому языку студентами факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Интересным стало заседание клуба интернациональной дружбы «ИнтерYes» в формате мастер-класса, который организовали студенты 4 курса Максим Петраков и Ярослав Шибалков. Под руководством Юй Лян они рассказали о культуре и традициях Китая, научили произносить фразы разговорного обихода и писать их иероглифами, а также поделились впечатлениями об обучении в течение одного семестра в Китае в Хунаньском первом педагогическом университете в рамках студенческого обмена.

Мастер-класс нашёл живой отклик у школьников, они активно задавали вопросы и оказались под большим впечатлением от сложности фонетики китайского языка.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024