Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты УлГПУ стали участниками мероприятия в рамках проекта «Культурный вопрос. Знакомство с Африкой»

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира, который нацелен подчеркнуть значимость дипломатических усилий в установлении дружественных отношений и стабильности, а также привлечь внимание общественности к этим важным аспектам.

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся телемост, который посетил ректор УлГПУ Игорь Петрищев. В своей речи он подчеркнул, что Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова ведёт плодотворное сотрудничество с африканскими странами. Укреплению партнёрства способствовало появление Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в 2023 году в Арабской Республике Египет и Федеративной Демократической Республике Эфиопия по поручению Министерства просвещения России совместно с Центром международного сотрудничества Минпросвещения РФ.
Студенты, в числе которых были представители Судана, Йемена, Конго и Египта, приняли участие в конференции, посвященной Африке. В контексте дипломатических отношений она нацелена на укрепление многостороннего взаимодействия и диалога между Россией и африканскими странами.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024
b906689f-383c-4220-8112-f544a6f1eceb.jpg