Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студенты УлГПУ – победители и призеры малого Чемпионата мира среди иностранных студентов

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова завоевали несколько наград малого Чемпионата мира среди иностранных студентов Ульяновска и Ульяновской области.
Соревнования,  проходили базе закрытого спортивного комплекса УлГТУ.
Соревнования, проходили базе закрытого спортивного комплекса УлГТУ.

Состязания проводились с целью межнационального общения студентов, улучшения интеграционных процессов зарубежных студентов в российскую университетскую среду, адаптации студентов-иностранцев к новым жизненным условиям и организации их досуга.

Программа соревнований включала в себя несколько видов спорта: бадминтон, гиревой спорт, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, пауэрлифтинг.

По итогам соревнований студенты УлГПУ стали 3 в соревнованиях по футболу. Также они стали победителями в состязаниях по жиму лежа.
В абсолютной категории 1 место заняла Роза Розыева.
В весовой категории 66 кг. 1 место занял Чарыев Эскер, вторым стал Гурбаназар Долыев, третье место у Азиза Эргешева.
В весовой категории 83 кг. Азиз Маминов занял второе место, на третьем месте Бежджан Бабаназаров.
В весовой категории 83+ кг. Альберт Розыеа выиграл 1 место, а Сабурбаев Рахымджан стал вторым.