Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Инструкторы по физической культуре Ульяновской области стали гостями базового ДОУ кафедры ПТДиНО УлГПУ № 246 г. Ульяновска

kurs-ege.jpg pmp.jpg


DSCN9592.JPG    Инструкторы по физической культуре Ульяновской области в рамках курсовой подготовки познакомились с современными технологиями физического развития детей дошкольного возраста и направлениями деятельности ДОО по взаимодействию с родителями и предоставлению услуг дополнительного образования в базовом ДОУ кафедры ПТДиНО УлГПУ № 246 г. Ульяновска.

Заместитель заведующей по УВР Матвеева Е.В. рассказала инструкторам о нормативных документах, регламентирующих организацию дополнительных образовательных услуг, охват которыми с 2007 года постоянно увеличивается и составляет 91 % детей, посещающих ДОО.

Слушатели увидели «Ориентиршоу» с детьми подготовительной группы и участвовали в мастер-классе по спортивному ориентированию инструктора по физической культуре Амехиной Л.В.

Воспитатель подготовительной группы Алексеева Л.А. организовала образовательную деятельность по формированию у детей представлений о правильном питании, в которой комплексно решала задачи образовательных областей и интегрировала виды детской деятельности. Дети отгадывали ребусы, рассказывали о витаминах, содержащихся в молоке, и пословицы, в исследовательской лаборатории тестировали молоко на жирность, загадывали загадки присутствующим и решали кроссворд.

Слушатели имели возможность сравнить проведение форм активного отдыха в разных возрастных группах и разными категориями педагогов: физкультурного развлечения «В гости к мишке» (воспитатель младшей группы Алексеева Н.В.) и физкультурного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» в подготовительной группе с участием слушателей в качестве родителей (инструктор по физической культуре Амехина Л.В.).

Самым сложным оказался конкурс для взрослых «Разложи погоны от прапорщика до генерала».

На круглом столе, проведенном руководителем группы доцентом кафедры Анохиной И.А., слушатели отметили интересный опыт использования современных технологий в практике работы с детьми и родителями, профессионализм педагогов, актуальность полученной информации об организации дополнительных образовательных услуг.


DSCN9551.JPG


DSCN9587.JPG


DSCN9592.JPG


DSCN9597.JPG


DSCN9604.JPG


DSCN9617.JPG