20 Апреля, 2021
Конкурсный отбор мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VII очередь)

Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на конкурсный отбор мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VII очередь).

Целью мероприятий является развитие системы эффективного вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность.
Конкурс малых отдельных научных групп. Гранты 2022-2023 гг

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении конкурса малых отдельных научных групп.

Основная задача конкурса –создания развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.
16 Апреля, 2021
Конкурс малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты 2022-2023 гг

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении конкурса малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ).
Конкурс отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты 2022-2024 гг

Российский научный фонд сообщает о проведении конкурса отдельных научных групп (совместно с регионами РФ).
15 Апреля, 2021
Конкурс на лучшие научные проекты прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными, проводимый ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» в рамках внутривузовского конкурса грантов

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет о проведении внутривузовского конкурса грантов на:
- «а» – научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными.
15 Апреля, 2021
Субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году

Минцифры России объявляет прием заявок от издающих организаций на предоставление субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации выпустило Приказ от 12.04.2021г. № 367 «Об объявлении приема заявок и организации работы по предоставлению из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году».
13 Апреля, 2021
Конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о проведении в 2021 году конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Назначение стипендий осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по результатам конкурсного отбора. Стипендии назначаются на 12 месяцев, начиная с 1 сентября конкурсного года. Ежегодно присуждается 10 персональных стипендий в размере 20000 рублей в месяц каждая.
Конкурс инноваций в образовании - 2021

Стартовал прием заявок на Конкурс инноваций в образовании - 2021.

В этом году Конкурс инноваций в образовании (КИвО), организованный НИУ ВШЭ и Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив, состоится в восьмой раз. Помимо российского трека, впервые пройдет КИвО – Казахстан при партнерской поддержке Казахского национального университет им. Абая.
Набор амбассадоров в компании Mail.ru Group 2021 года

Стартовал новый набор амбассадоров в компании Mail.ru Group.

Участники волонтёрской образовательной программы «Амбассадоры Mail.ru Group» представляют компанию в своих вузах, параллельно совершенствуя цифровые и управленческие навыки и решая практические задачи.

Подать заявку можно до 30 апреля 2021 года включительно.

Принять участие в отборе могут студенты, аспиранты и сотрудники российских вузов.
Всероссийский конкурс библиотек 2021 года

Ассоциация развития финансовой грамотности объявляет о проведении Всероссийского конкурса проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности.