06 Октября, 2021
Грантовый конкурс «Индустриальный эксперимент»

Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает к участию в новом грантовом конкурсе «Индустриальный эксперимент».

Конкурс поддержит инициативы по возрождению объектов индустриального наследия в России.

Поддержка предоставляется юридическим лицам – организациям, осуществляющим музейную деятельность или деятельность по сохранению культурного наследия, в виде грантов.

Размер грантов – от 2 млн до 5 млн рублей.
06 Октября, 2021
Конкурс на соискание премии РАН за лучшие работы по популяризации науки 2021 года

Российская академия наук (РАН) проводит конкурс на соискание премии 2021 года за лучшие работы по популяризации науки.

Заявки принимаются по трем следующим номинациям:

«Лучшая научно-популярная книга об экологии, охране окружающей среды и сохранении биоразнообразия»;
    «Лучший авторский курс, направленный на популяризацию науки в школе»;
    «Лучший проект поддержки гражданской науки (citizen science)».
05 Октября, 2021
Программа Именных грантов ВТБ «На шаг впереди»

Программа Именных грантов ВТБ «На шаг впереди» направлена на поддержку талантливых и усердных студентов, которые хотят стать востребованными специалистами.

В рамках этой программы эксперты Банка ВТБ разработали уникальный онлайн-курс «12 шагов к карьере мечты», который поможет участникам приобрести знания и навыки, необходимые для построения успешной карьеры.

20 лучших студентов по результатам обучения получат гранты в размере 200 000 рублей на свое профессиональное развитие.
05 Октября, 2021
Конкурс 2021 года среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ

аиболее талантливых молодых журналистов, фотографов, видеографов и блогеров выберут в рамках конкурса среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ.

Идейными вдохновителями и организаторами проекта выступили Минобрнауки России и РГУ им. А.Н. Косыгина.
29 Сентября, 2021
III Всероссийский конкурс фотографии топливно-энергетического комплекса «Энергетика современной России»

До 15 ноября 2021 года открыт прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе фотографии топливно-энергетического комплекса «Энергетика современной России».

Участником конкурса может являться любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на конкурс. К участию в конкурсе допускаются граждане из любых стран мира, без возрастных ограничений.

Конкурс проводится с целью демонстрации современного состояния и развития топливно-энергетического комплекса и его особенностей, значимости российской промышленности в жизни страны, привлечения внимания к существующим проблемам и поиску их решений, в том числе к проблеме влияния объектов ТЭК на окружающий мир России через искусство фотографии.
27 Сентября, 2021
Конкурс экологических проектов «Берегу. Спасаю. Убираю»

Конкурс на лучший проект в сфере защиты окружающей среды «Берегу. Спасаю. Убираю» проводит редакция портала «Открытые НКО».

Рассказы о проектах и акциях, реализованных в 2020-2021 годах, которые объединили людей в решении экологических проблем, можно присылать по электронной почте all@dobro.live.

Материалы от НКО и волонтерских объединений принимаются до 17 октября 2021 года включительно. Итоги будут подведены 25 октября 2021.
Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» 2021

Фонд «Инносоциум» — социальная платформа Фонда «Росконгресс» — в четвертый раз проводит конкурс при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского союза ректоров.

К участию приглашаются студенты российских вузов. Они могут представить на конкурс свои проекты и выиграть грант на их реализацию.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Заявки на участие принимаются с 27 сентября по 30 ноября 2021 года на сайте Innosocium.ru.
27 Сентября, 2021
Конкурс на лучшие научные проекты прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными, проводимый ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» в рамках внутривузовского конкурса грантов

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет о проведении внутривузовского конкурса грантов на:
- «а» – научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными.
26 Сентября, 2021
Отбор проектов по теме «Технологические решения для крупных компаний»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет отбор проектов по теме «Технологические решения для крупных компаний», который продлится до конца декабря 2021 года.

По итогам отбора получат поддержку проекты, которые с помощью новых технологических решений, в том числе цифровых, позволяют увеличить эффективность производственных или операционных процессов предприятий. Подать заявку на участие в отборе можно на сайте агентства.
23 Сентября, 2021
Пятый сезон проекта «Профстажировки 2.0» (2021 год)

Пятый сезон проекта «Профстажировки 2.0» стартовал в начале сентября 2021 года. Он позволит студентам российских вузов заявить о себе и попасть на стажировки в ведущие компании страны.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.