Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Слушатели курсов профессиональной переподготовки, будущие учителя истории и обществознания, посетили педагогическую мастерскую

kurs-ege.jpg pmp.jpg


8.jpg    16 марта 2019 года для слушателей курсов профессиональной переподготовки, обучающихся по программе «Теория и методика обучения истории и обществознанию», была проведена педагогическая мастерская «Формирование УУД в историко-обществоведческом образовании: методический аспект».

    Десятникова М.А., специалист по учебно-методической работе кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования, познакомила присутствующих с особенностями урочной и внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС и историко-культурного стандарта. Учитель истории и обществознания МАОУ «Физико-математический лицей № 38» г. Ульяновска Баландина М.А. представила возможности социального проектирования в формировании УУД при изучении обществознания. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Лаишевская СШ» г. Ульяновска Мамыкина Л.Н. провела для слушателей мастер-класс «Межпредметная интеграция в преподавании литературы и истории как условие успешности в формировании УУД».

1.jpg


3.jpg


5.jpg


8.jpg