Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Музыкальные руководители Ульяновской области, слушатели курсов повышения квалификации, побывали гостях у «Рябинушки»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


20190424_100309.jpg    В рамках областной программы поисково-экспериментальной деятельности коллектив детского сада одним из первых начал заниматься проблемой поликультурного воспитания дошкольников в условиях многонационального региона и много лет транслирует свой опыт, являясь базовым учреждением кафедры дошкольного образования УИПКПРО и УлГПУ.

Гости могли познакомиться с выставкой «Рябинушка вчера, сегодня, завтра – здесь зажигаются звёзды», на которой были представлены результаты многолетней инновационной деятельности коллектива ДОО – авторские парциальные программы «Музыкальная культура народов Поволжья» и «Луч добра» по духовно-нравственному развитию детей с методическими рекомендациями, авторские учебные пособия по поликультурному воспитанию, «Секреты симбирских мастеров» по художественно-эстетическому развитию, дополнительному и инклюзивному образованию дошкольников, награды детского сада за победы в многочисленных конкурсах, коллекция национальных костюмов народов Поволжья.

Гостей приветствовала заведующая МБДОУ № 111 г. Ульяновска, заслуженный учитель РФ Толочманова Т.М.

Выступление детей с визитной карточкой МБДОУ «Что такое детский сад?» и музыкально-литературной композицией «Синяя птица России» было подготовлено музыкальным руководителем Наумовой О.А.

Вниманию гостей были представлены фрагменты театрализованного шоу модельной студии «Тempestik» (Стихия детства) под руководством Логачевой М.А. «Все начинается с любви» и «Падал снег» с участием детей среднего дошкольного возраста.

С докладом о взаимодействии музыкального руководителя с сотрудниками и социальными партнёрами ДОО выступила старший воспитатель Китаева Н.В.

Возможности дополнительного образования в укреплении здоровья были представлены спортивным шоу родителей Планета фитнес «Step-bei-Step» и выступлением танцевального коллектива спортивной студии «Ступенька к здоровью» по степ-айробике, подготовленными инструктором по физической культуре Степаненко А.В.

Музыкальный руководитель Наумова О.А. подготовила выступления детей с творческой миниатюрой, включающей элементы художественной гимнастики музыку П.И. Чайковского «Апрель. Подснежник», дефиле театра моды народного костюма и «Мордовский перепляс» – хореографическую миниатюру с элементами театрализованной деятельности из опыта кружковой работы по мордовской музыкальной культуре танцевального коллектива «Эрьгине» (Бусинка).

Живой интерес у педагогов вызвал мастер-класс воспитателя Шашкова В.Н. по изготовлению татарского женского головного убора – калфы.

С презентацией из опыта работы на тему «Взаимодействие с родителями в этнокультурном воспитании дошкольников» выступила воспитатель Аленина А.В.

На круглом столе в адрес педагогов ДОО прозвучали слова благодарности за широко представленный творческий подход коллектива к различным аспектам развития детей. Многие музыкальные руководители изъявили желание работать по авторским парциальным программам и методическим пособиям ДОО.

 

20190424_090511.jpg


20190423_161543.jpg


20190424_091859.jpg


20190424_093959.jpg


20190424_100309.jpg


20190424_095539.jpg