Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Педагоги дополнительного образования стали участниками областного семинара-практикума, организованного кафедрой менеджмента и образовательных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова и ДЮЦ №3

kurs-ege.jpg pmp.jpg


KrNaeY2WIeM.jpg    19 февраля 2020 года на базе ДЮЦ №3 в сотрудничестве с факультетом образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся областной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования на тему «Организация воспитательно-образовательного процесса в УДО с позиции социализации личности».

На семинаре перед собравшимися выступили педагог-психолог ДЮЦ №3 Н.С. Бодина с докладом «Соотношение воспитания и социализации в учреждении дополнительного образования», методист И.М. Тюрина с сообщением «Создание условий для успешной социализации обучающихся в ДЮЦ № 3» и педагог дополнительного образования А.Л. Моисеева с докладом «Социокультурная деятельность обучающихся в объединении “Песня под гитару”».

Практические аспекты реализации данной проблематики были продемонстрированы на мастер-классах «Искусство дизайнерской упаковки» (С.Н. Пашкилина), «Креативная одежда для посуды» (М.А. Переверзева), «Роль хореографического искусства в процессе социализации личности» (С.В. Панкратова), «Социокультурная практика организации театрализованной деятельности» (Е.В. Муклинкулова), на занятии с элементами тренинга «Эффективные способы социализации подростков» (А.Г. Ченакина).

В завершении семинара научным руководителем ДЮЦ №3 Л.П. Шустовой и методистом И.М. Тюриной был организован круглый стол «Копилка педагогических идей».

 KrNaeY2WIeM.jpg


z5mstwGacJA.jpg


y2oDZpVbUpY.jpg