Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

12 –я Творческая лаборатория Ассоциации «Лучшие школы Ульяновской области»

kurs-ege.jpg pmp.jpg


CSC_0759.JPG    6 апреля 2021 года на базе МБОУ гимназия № 79 г.Ульяновска состоялась 12-я региональная творческая лаборатория под руководством Ассоциации «Лучшие школы Ульяновской области».
Тема творческой лаборатории – «Создание системы формирования, выявления и оценивания образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС начального, ФГОС основного и ФГОС среднего общего образования».

В работе творческой лаборатории приняли участие 83 педагога и 16 руководителей общеобразовательных организаций.

Работа творческой лаборатории проходила на 4-х площадках.

Площадка № 1 – «Современные технологии формирования, выявления и оценивания образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

Площадки № 2, 3 – «Современные технологии формирования, выявления и оценивания образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС ООО, СОО».

На данных площадках работали секции учителей гуманитарных предметов, учителей предметов естественно-научного цикла, учителей математики и информатики.

На площадке №4 работали управленческие и проектные команды, команды качества школ. Тема площадки – «Внутришкольный мониторинг по выявлению и оценке эффективности реализации Основных образовательных программ в свете изменений ФГОС начального общего, основного общего, среднего общего образования». В работе данной площадки участвовала руководитель распределённого лицея УлГПУ Т.В. Девяткина.

На каждой из площадок был представлен опыт работы педагогов по заявленной проблеме в разных формах:

- мастер-классы по актуальным проблемам темы творческой лаборатории; кейсы контрольно-оценочных материалов для выявления и оценивания образовательных достижений учащихся по разным предметам;

- кейсы дидактических материалов для обеспечения процесса обучения в условиях реализации технологии формирующего оценивания;

- методики конструирования и применения учебно-познавательных и учебно-практических задач для формирования у учащихся способностей применять знания на практике.

Методом общественной оценки и рейтингования были определены лучшие педагоги и управленческие команды, которые получили сертификаты и дипломы.

Участники творческой лаборатории отметили высокий уровень представленных материалов и их востребованность в работе по формированию, выявлению и оцениванию образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования.

CSC_0759.JPG

CSC_0799.JPG

DSC_0888.JPG