Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для слушателей курсов повышения квалификации группы ФИЛ-2 сотрудниками кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования было организовано выездное практическое занятие в Центральной городской специализированной библиотеке имени И.А. Гончарова.

kurs-ege.jpg pmp.jpg


P1640498.JPG    6 апреля 2021 г. в Центральной городской специализированной библиотеке имени И.А. Гончарова состоялся творческий семинар для учителей русского языка и литературы образовательных организаций г. Ульяновска и области – слушателей группы ФИЛ-2 – по теме «#ВГодКниги: горизонт работы библиотеки».
Встреча началась с экскурсии по обновленной модельной библиотеке. Гостям представили инновационное оборудование библиотеки, познакомили их с новинками литературы.

Заведующая сектором культурно-просветительской деятельности А.С. Зимова рассказала педагогам о мероприятиях, которые пройдут на территории города в рамках Года книги. 

С новинками краеведения: книгами ульяновского поэта, барда Сергея Кочеткова «Однажды»; поэта, лауреата конкурса «Первая роса» Анисии Матлиной «Чудики не умирают»; литературно-художественным альбомом «Герои Гончарова в иллюстрациях русских художников» – учителей познакомила заведующая сектором краеведения О.Т. Абдулина.

Информация об издательской краеведческой деятельности библиотечной системы – рабочими тетрадями серии «Смотрю и вижу» – вызвала у гостей большой интерес, так как с этими изданиями может активно работать и библиотекарь, и педагог в любом образовательном учреждении.

Учителям представили также краеведческий сайт МБУК ЦБС, где они могут найти полезную информацию и вместе с учениками выполнять различные задания, связанные с литературными страницами Симбирска – Ульяновска.

Слушатели выразили большую благодарность организаторам семинара за актуальность и глубину представленного материала.


P1640483.JPG

P1640498.JPG

P1640515.JPG

P1640517.JPG

P1640521.JPG