Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Cотрудники факультета образовательных технологий и непрерывного образования приняли участие в VII Международном форуме по педагогическому образованию IFTE-2021 (26-28 мая 2021 года, Казань, КФУ)

kurs-ege.jpg pmp.jpg


00001.jpg25 мая 2021 года состоялась специальная сессия научной группы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках работы VII Международного форума по педагогическому образованию IFTE-2021.

Цели форума: представление современных исследований в области педагогического образования, обсуждение новых вызовов и актуальных целей систем педагогического образования в разных странах мира; обмен опытом и обсуждение проблем инновационных образовательных технологий в подготовке учителя, российских и международных практик в сфере педагогического образования с учетом актуальных потребностей и явлений; укрепление академической коллаборации ученых, практиков, политиков, работающих в сфере образования разных стран мира. Форум IFTE является одной из крупнейших в мире специализированных научных площадок по педагогическому образованию.

Заседание научной группы УлГПУ по направлению работы форума было посвящено теме «Непрерывность образования в университетском комплексе как фактор преодоления социальной турбулентности и экстремальности современной социокультурной среды».

Во главе с деканом Валентиной Викторовной Зарубиной и директором Центра образовательных перспектив и инноваций Сергеем Вячеславовичем Даниловым в работе сессии приняли участие сотрудники факультета образовательных технологий и непрерывного образования.

Доклад «Траектории дополнительного профессионального образования в университете: развитие профессиональных компетенций и комплексное сопровождение карьеры педагога» был сделан деканом факультета, кандидатом педагогических наук, доцентом Зарубиной Валентиной Викторовной и заведующей кафедрой менеджмента и образовательных технологий, доктором педагогических наук, профессором Лукьяновой Маргаритой Ивановной.

О развивающем пространстве организации деятельности лицейских классов в контексте обеспечения траектории непрерывного общего образования в университетском комплексе рассказала Петренко Елена Леонтьевна, доцент кафедра менеджмента и образовательных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук, доцент.

00001.jpg

00002.JPG

00003.JPG