Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Педагоги дополнительного образованиястали участниками обла-стного семинара-практикума, организованного на базе ДЮЦ №3 в со-трудничестве с кафедрой менеджмента и образовательных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова

kurs-ege.jpg pmp.jpg


2марта 2022 года на базе ДЮЦ №3 в сотрудничестве с факультетом образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова был организован областной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования г. Ульяновска и Ульяновской области на тему «Реализация социокультурных практик в дистанционном формате как фактор повышения доступности дополнительного образования». Семинар прошел в формате ZOOM-конференции.

На семинаре перед собравшимися выступили: заместитель директора по УВР А.Ю. Пахалина с докладом «Как технологии меняют образование: взгляд на важность технологий в обучении», педагог ДО С.В. Линская с докладом «Организация дистанционного обучения музыкальной студии "Триумф": обобщение опыта работы в системе дополнительного образования», социальный педагог А.Г. Ченакина с сообщением «Квест-технологии как эффективная форма работы с обучающимися в условиях дистанционного обучения».

Практические аспекты реализации данной проблематики были продемонстрированы на мастер-классах: «Доступное дистанционное обучение в дополнительном образовании хореографического коллектива "Веснушки"» (С.В. Панкратова), «Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Дизайн одежды" в условиях дистанционного обучения» (Е.А. Микова),«Использование ресурсов стандартных графических редакторов в дистанционной работе при реализации программы "Акварель и скетчинг"» (Е.В. Воркова), «Особенности преподавания с использованием дистанционных технологий в объединении физкультурно-спортивной направленности "Апполон"» (В.В. Патрин).

В завершении семинара научным руководителем Л.П. Шустовой был организован круглый стол по теме «Возможности социокультурных практик в самоактуализации обучающихся».