Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова принял активное участие в Межрегиональном форуме «Инновационный вуз как драйвер регионального развития».

kurs-ege.jpg pmp.jpg


Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова принял активное участие в Межрегиональном форуме «Инновационный вуз как драйвер регионального развития», проходившем в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина в рамках продвижения опыта Федеральных инновационных площадок образовательных организаций высшего образования Российской Федерации

 19 марта 2022 года состоялся Межрегиональный форум «Инновационный вуз как драйвер регионального развития», организованный Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина и методической сетью Федеральных инновационных площадок образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. В работе форума приняли участие сотрудники и студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

На пленарном заседании форума выступил ректор университета Игорь Олегович Петрищев. В своем докладе он раскрыл опыт инновационной деятельности УлГПУ имени И.Н. Ульянова как современного педагогического университета, обозначив направления его деятельности и подразделения, наиболее значимые с точки зрения поиска и разработки новых научных и образовательных ресурсов.

В рамках секционных заседаний сотрудниками кафедры менеджмента и образовательных технологий С.В. Даниловым и Л.П. Шустовой был представлен доклад на тему «Сопровождение молодых педагогов как направление деятельности университета», в котором они рассказали о направлениях деятельности Центра сопровождения молодых педагогов как Федеральной инновационной площадки и пригласили коллег из других регионов Российской Федерации к участию в традиционных мероприятиях, проводимых Центром для молодых педагогов.

При содействии начальника отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Л.Н. Белоноговой в работе форума приняли активное участие студенты 4 курса факультетов иностранных языков, педагогики и психологии, физико-математического и технологического образования: Е.А. Романова, А.Д. Махмутова, Э.И. Кайзер, В.С. Поселеннова, Л.В. Крылова, Т.И. Тоцкая, А.О. Афиногентова, А.В. Лукина. На секции они представили результаты своих научных исследований вместе с коллегами-ровесниками из Рязани, Барнаула и Волгограда.

 6.png

5.png