Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Обучение на курсах повышения квалификации по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций» прошли Лук

kurs-ege.jpg pmp.jpg


Обучение на курсах повышения квалификации по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций» прошли Лук
Сотрудники факультета образовательных технологий и непрерывного образования Лукьянова Маргарита Ивановна и Шустова Любовь Порфирьевна прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций» для участников консорциума педагогических университетов и организаций-партнеров Программы Благотворительного фонда «Вклад в будущее», созданного Сбербанком. Цель программы: погружение участников консорциума педагогических университетов и организаций-партнеров в содержание Программы по развитию личностного потенциала, ее идеологию и смыслы, знакомство с основными продуктами Программы, проектирование перспективных направлений исследований и практик развития личностного потенциала обучающихся.
В основе методологии Программы – научные концепции и школы ведущих ученых и практиков в области образования и личностного развития: концепция личностного потенциала Д. А. Леонтьева (НИУ ВШЭ) и позитивная психология; школа возможностей и педагогика достоинства А. Г. Асмолова (РАО); методология диагностики и проектирования личностно-развивающей образовательной среды В. А. Ясвина (МГПУ); методология стратегического проектирования в образовательной организации А. М. Моисеева (МГПУ); методология развития универсальных компетентностей «4К» и формирования профессиональных обучающихся сообществ педагогов (в адаптации М. А. Пинской (МГИМО).
В рамках обучения были пройдены очень важные для развития современного образования темы: «Современное образование: ценности и смыслы», «Личностный потенциал обучающего и обучающегося», «Как развивать эмоциональный интеллект», «Личностное развитие детей при реализации УМК «Школа возможностей», «Основы средового подхода в образовании», «Персонализированное образование», «Развитие компетенций «4К» на уроках», «Развитие образовательной организации: управление изменениями», «Метакогнитивные навыки» и др.
По окончании курсов сотрудники кафедры менеджмента и образовательных технологий М.И. Лукьянова и Л.П. Шустова представили для обсуждения авторскую разработку по теме «Рекогносцировка профессиональных ресурсов и личностного потенциала педагога в эпоху социальной турбулентности и трансформации образования».
20221116_105222.jpg