Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учителя математики, информатики и физики обмениваются опытом работы

kurs-ege.jpg pmp.jpg


30 марта 2024 г. закончились курсы повышения квалификации в группе МИФ-1.

Слушатели курсов не только прослушали лекции и участвовали в практических занятиях, которые приготовили им преподаватели, но сами активно транслировали свой педагогический опыт работы.

Учитель информатики, например, активизировала деятельность всех присутствующих через мастер-класс «Правильный выбор подходящих кредитных условий в программе Excel». Каждый учитель смог выполнить предлагаемую практическую работу за компьютерами и унести с собой интересные инновационные идеи для работы с детьми.

Особенность работы по обобщению опытом в группе МИФ-1 заключается в том, что каждый из учителей ведёт либо два, либо все три предмета. И поэтому разнообразие тем «Метапредметный подход в преподавании математики», «Эффективные приёмы формирования математической грамотности», «Разработка внеклассного мероприятия “INFO QUIZ” для подготовки к ОГЭ по информатике», «Использование оборудования центра «Точка Роста» на уроках физики, во внеурочной деятельности и в дополнительном образовании», «Система лабораторных работ и работ физического практикума в лицее (старшая школа)» способствовало активному включению всех присутствующих в образовательный процесс.