В УлГПУ продолжаются мероприятия по трудоустройству выпускников

Содействие эффективному трудоустройству и повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда – одно из важных направлений деятельности Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.
В рамках распределения выпускников в университете продолжаются организованные Центром содействия трудоустройству выпускников (далее ЦСТВ) факультетские встречи студентов выпускных курсов с представителями потенциальных работодателей.
5, 6 и 7 апреля 2021 года состоялись мероприятия: на историко-филологическом факультете, факультете физико-математического и технологического образования, естественно-географическом факультете.
В качестве работодателей приняли участие представители: пункта отбора на военную службу по контракту г. Ульяновска, МОУ «Лицей при УлГТУ № 45» г. Ульяновска, МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.В. Пономаревой» г. Ульяновска, МОУ «Майнский многопрофильный лицей им. В.А. Яковлева», МБОУ «Октябрьская средняя школа» Радищевского района Ульяновской области,  ОГБПОУ «Ульяновский электромеханический колледж», ОГБПОУ «Старокулаткинский механико-технологический колледж», ОГБПОУ «Ульяновский техникум питания и торговли», ФГБОУ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Министерства здравоохранения РФ, управления образования администрации г. Ульяновска. В ходе мероприятия студенты получали информацию о вакансиях и ответы на интересующие их вопросы, в том числе о мерах социальной поддержки молодых специалистов.
На этом совместная работа ЦСТВ с выпускниками не заканчивается. Будет продолжаться большая практическая работа с выпускниками, способствующая их трудоустройству. Также в сентябре пройдёт телефонный мониторинг и анализ карьерных траекторий выпускников 2021 года.
Мероприятия на факультетах по трудоустройству выпускников 2021 года продолжаются.