На факультетах УлГПУ им. И.Н. Ульянова университета прошла декада мероприятий с участием потенциальных работодателей

В целях проведения мониторинга намерений выпускников 2021 года и в рамках совместных мероприятий с работодателями, в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Е. Ульянова   прошла организованная Центром содействия трудоустройству выпускников  декада факультетских встреч студентов выпускного курса с представителями потенциальных работодателей.
8 и 9 апреля 2021 года состоялись мероприятия на факультете права, экономики и управления и факультете педагогики и психологии.
Большой спектр вакансий для выпускников факультета права, экономики и управления представили: ответственный за взаимодействие с вузами И.З. Тимиргази и инструктор   А.Д. Аев пункта отбора на военную службу по контракту г. Ульяновска;  инспектор отдела кадров следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области М.В. Шарова; помощник начальника СУ УМВД по Ульяновской области А.В. Толмачев; начальник отдела кадров Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области Е.А. Гриневич; и.о. начальника Управления Минюста России по Ульяновской области О.В. Пименова.
Перед выпускниками факультета педагогики и психологии с вакансиями-предложениями выступили: Агеева Е.А. - директор МБОУ «Средняя школа № 62» г. Ульяновска; Новикова С.Н. - заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя школа № 43» г. Ульяновска; Швец Л.Е. - начальник службы психологической поддержки ЦОВ-Система-112; Власенко О.Ф. - заместитель генерального директора ООО «SimbirSoft»; И.В. Лукьянчикова - ведущий специалист кадровой работы администрации управления образования г. Ульяновска и др.
Ирина  Лукьянчикова рассказала выпускникам о новых вакансиях на 2021-2022 учебный год: общее количество вакансий уже на сегодняшний день составляет 160 ставок, из них – учитель начальных классов 80 ставок, воспитатель – 50. Студентов интересовали вопросы о мерах поддержки молодых специалистов, правилах назначения и предоставления данных мер.
После встреч с работодателями Центром содействия трудоустройству выпускников проводится ежегодный мониторинг намерений выпускников, который осуществляется в несколько этапов. Первый (апрель) – сбор контактной информации и планируемого трудоустройства, а также возможного поступления в магистратуру. Совместная работа Центра с выпускниками продолжается. С июня по сентябрь проводится индивидуальная работа по подбору вакансий для выпускников. Второй этап мониторинга (сентябрь-октябрь) – работа по уточнению полученной информации (опросы, телефонные и с использование электронных адресов).
Центр содействия трудоустройству выпускников университета благодарит деканов факультетов за оказанную помощь в проведении мероприятий с выпускниками.