В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло заседание Совета работодателей факультета права, экономики и управления

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло заседание Совета работодателей  факультета права, экономики и управления
31 мая 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло заседание Совета работодателей факультета права, экономики и управления.

С приветственным словом к представителям организаций-работодателей обратился ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который подчеркнул важность взаимодействия работодателей и вуза  с первого курса обучения студентов.  Он сообщил, что    Совет работодателей   создан в педуниверситете как коллегиальный совещательный орган для содействия решению актуальных задач повышения качества подготовки высококвалифицированных кадров по направлению подготовки «Юриспруденция», формирования профессиональных компетенций обучающихся с учетом требований и рекомендаций работодателей, организации и проведении учебных, производственных и иных видов практик, успешного трудоустройства выпускников. К работе Совета привлечены ведущие работодатели региона.  «На примере факультета права, экономики и управления я могу сказать, что  опыт по созданию Совета работодателей полностью удался, и мы намерены транслировать его на другие факультеты», - сказал Игорь Петрищев.

Ректор вручил благодарственные письма руководителям за вклад в развитие юридического образования, плодотворное сотрудничество с университетом в сфере подготовки юристов и активное участие в деятельности по правовому просвещению молодежи:

- Барташовой Венере Ахатовне – президенту Нотариальной палата Ульяновской области;

- Долговой Елене Владимировне – руководителю аппарата Законодательного собрания Ульяновской области;

- Жукову Алексею Борисовичу – начальнику управления по работе с личным составом УМВД России по Ульяновской области;

- Ильиной Светлане Николаевне – начальнику областного государственного казённого учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева»;

- Крутилиной Людмиле Александровне – директору  департамента Единой региональной службы «122», советнику Губернатора Ульяновской области

- Пименовой Оксане Владимировне – и.о. начальника управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области;

- Усковой Татьяне Дмитриевне – руководителю отдела кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области;

- Читневу Алексею Ивановичу – заместителю начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области;

- Щеглову Дмитрию Владимировичу – председатель правления Ульяновской городской общественной организации по защите прав потребителей «Успех».

Участники Совета обсудили ситуацию на рынке труда и перспективы трудоустройства выпускников 2021 года. Также рассматривались вопросы взаимодействия вуза с работодателями для повышения качества подготовки студентов.

В члены Совета единогласно была принята руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.
IMG_0783.JPG IMG_0780.JPG IMG_0771.JPG